• Кухонная мебель из ротанга

    Мебель из ротанга Для производства мебели одним из самых популярных материалов является – ротанг. Следует отметить, что с помощью ротанга оформляют практически любое помещение, кроме ванной. Ротанг превосходно подходит... 

  • Элина

    Гарнитур Элина – это утонченная и изысканная кухня, выполненная в кремовом цвете. Все поверхности мебели обработаны слоем патины. Процесс патинирования осуществляется вручную. Рамки фасадов изготавливаются из березы... 

  • Гледис

    Кухня Гледис – это воплощение своеобразного старинного стиля кантри. Эффект старины здесь обеспечивается особой технологией обработки древесины. Для создания такого эффекта на поверхность фасадов наносятся повреждения,... 

Продукцию какого производителя Вы покупали?

результаты

Loading ... Loading ...

Комбинированные плиты

kombinirovannye_plityКухонные плиты

Плита является основным прибором на любой кухне. Ведь без нее не приготовить вкусный ужин и не испечь любимый пирог. Без этого помощника не обойдется ни одна хозяйка. Современный   выбор кухонных плит очень разнообразен: газовые, электрические и комбинированные. Все они различны по функциональным возможностям и цене.

Для того, чтобы выбрать ту что вам нужно, необходимо разобраться что представляет каждая из них. Рассмотрим самый практичный вариант плиты – комбинированный.

Комбинированная плита

Комбинированная кухонная плита  станет прекрасным помощником в доме, где есть сбои при подаче электричества или газа. Также это прекрасный выбор для загородного дома. Этот прибор прекрасно сочетает в себе плюсы электрической и газовой плиты.

Это касается таких домов, где в качестве источника топлива используется баллон с газом.  Например, если в баллоне закончился газ, то можно переключиться на электричество.

Комбинированные плиты в последнее время стали очень популярны среди потребителей. Их стоимость также является доступной.

У любой плитыесть варочная поверхность и духовой шкаф. У комбинированных плит варочная поверхность может быть газовая, а духовка электрическая и наоборот. Также существуют модели, где половина конфорок могут быть газовые, а половина – электрические. Этот вариант является оптимальным и стоит дороже.

Конфорки

Выбирая кухонную плиту, обратите внимание на конфорки: на их размер и материал. В электрических плитах, как правило, применяются круглые нагревательные элементы.  Они помещены в чугунный корпус и имеют среднюю и повышенную мощность.

Плиты, имеющие поверхность из  стеклокерамики, конфорки могут быть трех видов: галогенные, рапидные и индукционные.

Рапидные считаются самыми популярными, так как быстро нагреваются за счет внутренней спирали из нихрома. Также они  обладают способностью расширять зону нагрева поверхности для приготовления блюд в посуде большего диаметра.

Галогенные конфорки работают на основе галогенной лампы, которая мгновенно нагревается, и вы сразу же можете приступать к приготовлению пищи.

Плита, имеющая индукционные конфорки, считается самой дорогой. Она отличается тем, что нагревает непосредственно посуду, а не окружающее пространство. При отсутствии кастрюли на ней, включенная конфорка будут оставаться холодной, и вы не обожжетесь, нечаянно прикоснувшись к ней. Такая плита считается экономной, так как энергия расходуется только при приготовлении пищи.

Если вы приобрели плиту со стеклокерамической поверхностью, то должны следить чтобы ваша посуда была гладкой, без вмятин, изгибов  и выбоин. Прекрасно подойдет для такой плиты посуда из нержавеющей стали с толстым дном или же чугунная. Для приготовления не рекомендуется использовать посуду из жаростойкого стекла, меди или алюминия.

Есть такие модели плит, которые имеют систему контроля утечки газа, а также оборудованные отсеком для газового баллона.