• Кухонная мебель из ротанга

    Мебель из ротанга Для производства мебели одним из самых популярных материалов является – ротанг. Следует отметить, что с помощью ротанга оформляют практически любое помещение, кроме ванной. Ротанг превосходно подходит... 

  • Элина

    Гарнитур Элина – это утонченная и изысканная кухня, выполненная в кремовом цвете. Все поверхности мебели обработаны слоем патины. Процесс патинирования осуществляется вручную. Рамки фасадов изготавливаются из березы... 

  • Гледис

    Кухня Гледис – это воплощение своеобразного старинного стиля кантри. Эффект старины здесь обеспечивается особой технологией обработки древесины. Для создания такого эффекта на поверхность фасадов наносятся повреждения,... 

Продукцию какого производителя Вы покупали?

результаты

Loading ... Loading ...

Столешницы из искусственного камня

stoleshnicy_iz_iskusstvennogo_kamnyaИскусственный камень для столешницы

Материал, который уже довольно давно используется для изготовления столешниц и для других элементов интерьера, называется искусственным камнем. Этот материал практичный, гигиеничный, прочный и имеет привлекательный внешний вид.

Человек придумывает все больше вещей, которые значительно облегчают ему жизнь. Очень часто  бывает, что вспоминает то, что когда-то давно уже было придумано нашими предками.

Как уже говорилось выше, искусственный камень имеет такую популярность благодаря своей практичности и красоте. Столешницы из искусственного камня помогают дизайнерам воплотить в жизнь свои фантазии и новые идеи. Широкое использование в интерьере искусственного камня обусловлено, в первую очередь, благодаря такой основной его характеристике, как прочность и устойчивость к высоким температурам. Такими свойствами искусственный материал обладает благодаря содержанию в своем составе минералов, количество которых  в искусственном камне составляет от 70 до 90 процентов.

Столешницы из акрила и кварца

Особое внимание следует уделить искусственному камню, в состав которого входят такие материалы, как акрил и кварц. Такие столешницы устанавливают в ванных комнатах и кухнях. Такой камень обладает следующими преимуществами:

  • такой камень на порядок прочнее мрамора, конкуренцию ему может составить только бетон;
  • устойчив к любым внешним воздействиям: выдерживает температуру до 200 градусов, при этом не воспламеняется;
  • состав такого камня соответствует всем санитарным нормам, такое изделие можно мыть химическими моющими средствами, оно не впитывает влагу, и, соответственно, не способствует размножению бактерий;
  • очень привлекательный вид, благодаря разнообразию расцветок, можно подобрать к любому интерьеру. Камень не разрушается под воздействием солнца, влаги, химических веществ, следовательно, долговечен.

Еще одной важной характеристикой обладает искусственный камень – это пластичность. Под воздействием высокой температуры можно создать бесшовные изделия. По сравнению с натуральным камнем, искусственный достаточно легкий, поэтому, устанавливать столешницу из такого материала гораздо легче.

Характеристики материала из искусственного камня

Искусственный камень имеет отличную теплоизоляцию, отсутствует дискомфорт при соприкосновении с телом. Легкий материал, стойкий к воздействию различных химикатов, на нем  не остаются  пятна после таких веществ, как чай, молоко, кофе, вино, спирт, масло, аммиак и других. Столешницы из искусственного камня изготавливают в различных формах, цветах и размерах, все зависит от пожелания заказчика.